Willkommen bei den Zehnermädchen          und Zehnerfrauen  ----  11 Jahre-                 2006-2017                                 

Programm Mädchen + Frauen

KADERPLANUNG SAISON 17/18

 

C-Juniorinnen gewinnen den Sprocki-Cup..Glückwunsch...

 

C-Juniorinnen werden Meister...Glückwunsch ,,,, Bilder

 

D-Juniorinnen(1)/B-Juniorinnen und Frauen (2) werden Vizemeister..Glückwunsch...

 

 

Neuvorstellungen-Spielerinnen

Auch B-Juniorinnen werden Hallenkreismeister ...ungeschlagen ohne Niederlage mit nur einem Gegentor...Glückwunsch

 

 

C-Juniorinnen werden wieder Hallenkreismeister...ungeschlagen mit nur einem unentschieden....Glückwunsch Mädels...

 

D-Juniorinnen erreichen 4.und 6.Platz

 

Frauen(1) und (2) schaffen leider auch nicht den Finaleinzug

 

                                                   

 

 

 

 

 

  

 

  

   

                                

 

 

....gespielte Partien...

 

11.06.C-Juniorinnen-Wandhofen 4:2 Sieg

 

11.06.B-Juniorinnen-Belecke 6:1 Sieg

 

06.06.D-Juniorinnen(2)  Ennepetal-SV 1910 5:0 Niederlage

 

31.05.D-Juniorinnen(1)  Vorhalle-SV 1910 0:6 Sieg

 

28.05.Frauen(1)  Waldesrand-SV 1910 4:2 Niederlage

 

28.05. C-Juniorinnen-Ennepetal  8:1 Sieg

 

28.05. B-Juniorinnen   Lüdenscheid-SV 1910    0:7 Sieg

 

28.05.D-Juniorinnen(2)-Ennepetal 1:2 Niederlage

 

28.05.D-Juniorinnen(1)-Vorhalle 11:5 Sieg

 

27.05.C-Juniorinnen vorzeitig Meister 0: 3 Sieg gegen Wandhofen---Glückwunsch---

 

25.05. Frauen(1) Pokalfinale gegen Gevelsberg 7:0 Sieg----Glückwunsch----

 

21.05. Frauen(2)  Wilde 13 Sprockhövel-SV 1910 0:8 Kantersieg

 

21.05.Frauen(1)-Freudenberg 1:2 Niederlage

 

21.05.B-Juniorinnen-Siegen Bittere 1:2 Niederlage

 

21.05.D-Juniorinnen(1)-D(2) 4:2 Sieg

 

19.05.C-Juniorinnen  Ihmert -SV 1910 0:39 Sieg

 

14.05.B-Juniorinnen-Gennebreck 1:0 Sieg

 

14.05.Frauen(2)-Breckerfeld 5:0

Sieg

 

14.05.Frauen(1)-Oesbern 1:3 Niederlage

 

14.05.D-Juniorinnen(2)-Lüdenscheid(2) 3:3

 

13.05.D-Juniorinnen(1)   Iserlohn-SV 1910 2:10 Kantersieg

 

13.05.C-Juniorinnen-Grünenbaum 6:2 Sieg

 

07.05.Frauen(1) Holzwickede-SV 1910. 1:4 Sieg

 

07.05.B-Juniorinnen Wickede-SV 1910 Bittere 2:0 Niederlage

 

07.05.Frauen(2)-Hagen 11 13:1 Kantersieg

 

07.05.C-Juniorinnen-Oesbern 3:0 Sieg

 

06.05.D-Juniorinnen(1)  Lüdenscheid(2)-SV 1910 0:13 Kantersieg

 

01.05.Pokalfinale D-Juniorinnen-Gennebreck 2:7 Niederlage---Kopf hoch und weiter...

 

30.04.Frauen(2) Wengern-SV 1910  0:8 Kantersieg

 

30.04.B-Juniorinnen-Iserlohn 2:0 Sieg

 

30.04.Frauen(1)-Lütgendortmund 2:2

 

30.04.D(2)-Juniorinnen-Silschede 0:8 Niederlage

 

30.04.D(1)-Juniorinnen-Lüdenscheid 1:2 Niederlage

 

29.04.C-Juniorinnen  Sümmern-SV 1910 0:1 Sieg

 

23.04.Frauen (1)  Dorstfeld-SV 1910 2:4 Sieg

 

23.04.C-Juniorinnen  Menden-SV 1910  1:11 Sieg

 

23.04.D-Juniorinnen(2)-Sümmern 5:7 Niederlage

 

23.04.D-Juniorinnen(1)-Ennepetal 0:4 Niederlage

 

23.04.Frauen(2)-Voerde(2) 3:1 Sieg

 

17.04.Frauen(1) Niederaden-SV 1910 1:5 Sieg

 

09.04.Frauen 1 Herbe 1:5 Niederlage gegen Iserlohn

 

09.04.Frauen2 Herdecke-Ende -SV1910.   4:1 Sieg

 

06.04.C-Juniorinnen Pokalhalbfinalaus-Gennebreck 0:1

 

05.04.D-Juniorinnen Pokalhalbfinale  Silschede-SV 1910 0:5 Sieg  ---Finaleinzug--Glückwunsch

 

02.04.B-Juniorinnen  Drolshagen-SV 1910 0:0

 

02.04.Frauen(2)-Gennebreck 3:1 Sieg

 

02.04.C-Juniorinnen-Menden Platte Heide 16:0 Kantersieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresrückblick D-Juniorinnen

 

News:2 Ex-Zehnermädchen jetzt Nationalspielerinnen