Willkommen bei den Zehnermädchen          und Zehnerfrauen  ----  10 Jahre-                 2006-2016                                 

Programm Mädchen + Frauen

                      Wir feiern Geburtstag in der Saison 2015/16

                 Die Zehnerinnen(Frauen und Mädchen) werden Zehn

                               Bericht-10 Jahre Zehnerinnen

                                               2006/2016

 

 

     Bericht Zehnermädchen im Lokalkompass 7.4.16 Hg/Herdecke

 

       B-Juniorinnen werden zum 5.Mal in Folge Kreispokalsieger                                                 2015/16 

        C-Juniorinnen gewinnen Hallenkreismeisterschaft 2015/16-                                              Glückwunsch

            B-Juniorinnen werden Vizehallenkreismeister nach                                                 Elfmeterschießen 2015/16                          

 

 

29.05.C-Juniorinnen  Nachrodt-SV 1910 1:1

 

29.05.B-Juniorinnen Wickede-SV 1910  Knapper 0:1 Sieg

 

29.05.Frauen(1) Höntrop-SV 1910 2:2

 

29.05.Frauen(2)-Gennebreck Knappe 1:2 Niederlage

 

28.05.C-Juniorinnen Lüdenscheid-SV 1910 0:5 Sieg Glückwunsch Mädels

 

26.05.C-Juniorinnen Oesbern-SV 1910 1:1

 

15.05.C-Juniorinnen erreichen guten 3.Platz bei Turnier in Hamm

 

22.05.B-Juniorinnen-Siegen(2) 3:1 Sieg

 

22.05.C-Juniorinnen-Oesbern 1:2 Niederlage

 

22.05.Frauen(2)  Voerde(2)-SV 1910 3:3

 

22.05.Frauen(1)-Freudenberg 0:3 Niederlage

 

19.05.Frauen(2)-Sprockhövel 1:2 Niederlage

 

14./15.05.C und B-Juniorinnen gewinnen Turnier in Gennebreck

 

14.05.C-Juniorinnen-Nachrodt 0:0 im Spitzenspiel --Glückwunsch

 

08.05.Frauen(2) Wengern-SV 1910 5:1 Sieg

 

08.05.B-Juniorinnen-Weitmar 8:0 Kantersieg

 

08.05.D-Juniorinnen-Ennepetal 3:2 Sieg --Glückwunsch

 

05.05 C-Juniorinnen Super 1.Platz bei Turnier in Senden

 

05.05.D-Juniorinnen erreichen tollen 2.Platz bei Turnier in Senden

 

05.05.Frauen(1) Pokalfinale-Westfalia 3:2 Niederlage

 

01.05. Frauen(2)-Fichte 7:0 Kantersieg

 

01.05.D-Juniorinnen-Gennebreck 1:5 Niederlage

 

30.04.B-Juniorinnen Waldesrand Linden-SV 1910(Nachholspiel) 0:6 Sieg-Glückwunsch

 

30.04.C-Juniorinnen Sümmern-SV 1910 0:1 Sieg im Spitzenspiel-Toll Mädels

 

26.04.C-Juniorinnen Halbfinale Gennebreck-SV 1910 0:1 Sieg und Einzug ins Finale---Glückwunsch

 

24.04.Frauen(1)  Waldesrand-SV 1910 3:0 Niederlage

 

24.04.B-Juniorinnen  Lüdenscheid-SV 1910 1:5 Sieg

 

24.04.Frauen(2)-Ennepetal 1:2 Niederlage

 

23.04.C-Juniorinnen Iserlohn-SV 1910 0:1 Sieg

 

23.04.D-Juniorinnen Gennebreck-SV 1910 6:3 Niederlage

 

22.04.Frauen(1) Dorstfeld-SV 1910 3:1 Niederlage

 

21.04.C-Juniorinnen-Sümmern--Glücklicher 1:0 Sieg

 

17.04.B-Juniorinnen-Iserlohn 1:1

 

17.04.C-Juniorinnen-Lüdenscheid 12:0 Kantersieg

 

17.04.Frauen(1)-Drolshagen 3:1 Sieg

 

17.04.Frauen(2) Schwelm-SV 1910 2:0 Niederlage

 

16.04.D-Juniorinnen  Silschede-SV 1910 2:4 Sieg

 

10.04.Frauen (1)  Berghofen(2)-SV 1910 4:4

 

10.04.Frauen(2)-Berchum 0:1 Niederlage

 

10.04.B-Juniorinnen Freudenberg(2)-SV 1910 0:14

Kantersieg

 

03.04.C-Juniorinnen-Ennepetal-SV 1910 2:4 Sieg

 

03.04.Frauen(1) Lütgendortmund-SV 1910 2:0 Niederlage

 

02.04.B-Juniorinnen Testspiel-Harpen 0:4 Sieg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

...die nächsten Spiele:

 

 

05.06.B-Juniorinnen-Lütgendortmund 11.00 Uhr

 

05.06.C-Juniorinnen-Iserlohn 11.00 Uhr

 

11.06.C-Juniorinnen Pokalfinale gegen Silschede

 

11.06./12.06. Großes D,C und B-Juniorinnen Turnier im Kirchenberg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresrückblick D-Juniorinnen

 

News:2 Ex-Zehnermädchen jetzt Nationalspielerinnen

 


 

 

gespielte Partien: