Willkommen bei den Zehnermädchen          und Zehnerfrauen  ----  11 Jahre-                 2006-2017                                 

Programm Mädchen + Frauen

 

 

 

 

05.04.D-Juniorinnen Pokalhalbfinale  Silschede-SV 1910 0:5 Sieg  ---Finaleinzug--Glückwunsch

30.04.Frauen(2)  Wengern-SV 1910 17.00 Uhr

30.04.B-Juniorinnen -Iserlohn 11.00 Uhr

30.04.D-Juniorinnen(1)-Lüdenscheid 09.30 Uhr

30.04.D-Juniorinnen(2)-Silschede 09.30 Uhr

30.04.Frauen(1)-Lütgendortmund 13.00 Uhr

 

01.05 Pokalfinals im Kirchenbergstadion D/C Juniorinnen/E-Junioren

 

06.05.D-Juniorinnen(1)  Lüdenscheid-SV 1910  16.30 Uhr

07.05.B-Juniorinnen Wickede-SV 1910 11.00 Uhr

07.05.C-Juniorinnen-Oesbern 09.30 Uhr

07.05.Frauen(2)-Hagen 11 11.00 Uhr 

07.05.Frauen(1) Holzwickede-SV 1910 15.00 Uhr

 

13.05.C-Juniorinnen-Grünenbaum 10.00 Uhr

13.05.D-Juniorinnen(1) Iserlohn-SV 1910

14.05.D-Juniorinnen(2)-Lüdenscheid 09.30 Uhr

14.05.B-Juniorinnen-Gennebreck 11.00 Uhr

14.05.Frauen(2)-Breckerfeld 11.00 Uhr

14.05. Frauen(1)-Oesbern 13.00 Uhr

 

20.05 C-Juniorinnen  Ihmert-SV 1910  13.00 Uhr  

21.05. D-Juniorinnen(1)-SV 1910(2)  09.30 Uhr

21.05.B-Juniorinnen-Siegen 11.00 Uhr

21.05. Frauen(2)  Wilde 13 Sprockhövel-SV 1910 17.00 Uhr

21.05.Frauen(1)-Freudenberg 13.00 Uhr

 

27.05.C-Juniorinnen Wandhofen-SV 1910 14.00 Uhr

28.05.D-Juniorinnen(1)-Vorhalle  09.30 Uhr

28.05. D-Juniorinnen(2)-Ennepetal  09.30 Uhr

28.05.C-Juniorinnen-Ennepetal 11.00 Uhr

28.05.B-Juniorinnen Lüdenscheid-SV 1910 11.00 Uhr

28.05. Frauen(1)  Waldesrand Linden-SV 1910  15.00 Uhr

 

03.06.D-Juniorinnen(2)    Ennepetal-SV 1910  12.30 Uhr

03.06. D-Juniorinnen(1)  Vorhalle-SV 1910  13.00 Uhr

 

11.06.B-Juniorinnen-Belecke 11.00 Uhr

11.06. C-Juniorinnen-Wandhofen 11.00 Uhr

 

Neuvorstellungen-Spielerinnen

Auch B-Juniorinnen werden Hallenkreismeister ...ungeschlagen ohne Niederlage mit nur einem Gegentor...Glückwunsch

 

 

C-Juniorinnen werden wieder Hallenkreismeister...ungeschlagen mit nur einem unentschieden....Glückwunsch Mädels...

 

D-Juniorinnen erreichen 4.und 6.Platz

 

Frauen(1) und (2) schaffen leider auch nicht den Finaleinzug

 

     Hallenkreismeister 2017-C Juniorinnen                                               

 

 

 

 

 

  

 

  

   

                                

 

 

...gespielte Partien:

 

29.04.C-Juniorinnen  Sümmern-SV 1910 0:1 Sieg

 

23.04.Frauen (1)  Dorstfeld-SV 1910 2:4 Sieg

 

23.04.C-Juniorinnen  Menden-SV 1910  1:11 Sieg

 

23.04.D-Juniorinnen(2)-Sümmern 5:7 Niederlage

 

23.04.D-Juniorinnen(1)-Ennepetal 0:4 Niederlage

 

23.04.Frauen(2)-Voerde(2) 3:1 Sieg

 

17.04.Frauen(1) Niederaden-SV 1910 1:5 Sieg

 

09.04.Frauen 1 Herbe 1:5 Niederlage gegen Iserlohn

 

09.04.Frauen2 Herdecke-Ende -SV1910.   4:1 Sieg

 

06.04.C-Juniorinnen Pokalhalbfinalaus-Gennebreck 0:1

 

05.04.D-Juniorinnen Pokalhalbfinale  Silschede-SV 1910 0:5 Sieg  ---Finaleinzug--Glückwunsch

 

02.04.B-Juniorinnen  Drolshagen-SV 1910 0:0

 

02.04.Frauen(2)-Gennebreck 3:1 Sieg

 

02.04.C-Juniorinnen-Menden Platte Heide 16:0 Kantersieg

 

26.03.Frauen(1)-Drolshagen 6:2 Sieg

 

26.03.B-Juniorinnen-Silschede 2:0 Kampfsieg

 

26.03.Frauen(2) SSV Hagen -Sv 1910 0:2 nach Nichtantritt

 

26.03.D-Juniorinnen(2)-Vorhalle 7:1 Sieg

 

26.03.D-Juniorinnen(1)-Oesbern 9:0 Kantersieg

 

25.03.C-Juniorinnen Fichte-SV 1910 0:20 Kantersieg

 

23.03.Frauen(1) Vorhalle-SV 1910 0:9 Kantersieg und Einzug ins Pokalfinale

 

19.03.Frauen(2)-Ennepetal 2:0 Sieg

 

19.03.B-Juniorinnen Testspiel Lütgendortmund-SV 1910 0:5 Sieg

 

19.03.D(1)-Sümmern 4:1 Sieg

 

19.03.D(2)-Lüdenscheid 0:9 Niederlage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresrückblick D-Juniorinnen

 

News:2 Ex-Zehnermädchen jetzt Nationalspielerinnen