Willkommen bei den Zehnermädchen          und Zehnerfrauen  ----  11 Jahre-                 2006-2017                                 

Programm Mädchen + Frauen

22.10.Frauen(2)-Wengern 11.00 Uhr

 

22.10. Frauen(1)-Union Bergen 13.00 Uhr

 

29.10.Frauen(2)  Wilde 13 Sprockhövel-SV 1910 17.00 Uhr

29.10. Frauen(1)  Wambeler SV-SV 1910 15.00 Uhr

05.11.B-Juniorinnen  Lüdenscheid-SV 1910 11.00 Uhr

05.11.Frauen(2) Fichte Hagen-SV 1910 10.30 Uhr

05.11.Frauen(1)-Berghofen(2)  12.30 Uhr

08.11.B-Juniorinnen Pokalhalbfinale Ennepetal-SV 1910

08.11.C-Juniorinnen Pokalspiel Viertelfinale-Tura Asseln 18.00 Uhr

11.11.C-Juniorinnen TURA Asseln-SV 1910 12.00 Uhr

12.11.Frauen(2)-Ennepetal  13.00 Uhr

12.11.B-Juniorinnen  SV 1910-Drolshagen 11.00 Uhr

12.11.Frauen(1)  Horsthausen-SV 1910  12.30 Uhr

12.11.D-Juniorinnen-Frohlinde 09.30 Uhr

15.11. Frauen Pokalviertelfinale  Ennepetal-SV 1910

18.11.D-Juniorinnen  Gennebreck-SV 1910 13.00 Uhr

19.11.Frauen(2) SV Schameder-SV 1910 13.00 Uhr

19.11.Frauen(2)  SG Vorhalle-SV 1910  14.30 Uhr

21.11.D-Juniorinnen LFC Laer-SV 1910

02.12. D-Juniorinnen DJK Wattenscheid-SV 1910 10.45 Uhr

03.12.B-Juniorinnen  FC Iserlohn-SV 1910 11.00 Uhr

03.12.Frauen(1)-Waldesrand Linden 12.30 Uhr

03.12.Frauen(2) Herdecke-Ende-SV 1910  12.30 Uhr

03.12.C-Juniorinnen-Ennepetal 09.00 Uhr

09.12.C-Juniorinnen  Gennebreck-SV 1910 13.00 Uhr

10.12.D-Juniorinnen-Vorhalle 09.00 Uhr

10.12.Frauen(2)-TSG Sprockhövel 12.30 Uhr

10.12.Frauen(1) Eintracht Dorstfeld-SV 1910 14.30 Uhr

16.12.D-Juniorinnen  1.FC Recklinghausen-SV 1910 12.15 Uhr

17.12.C-Juniorinnen-Wambeler SV 11.00 Uhr

17.12.Frauen(1) FC Iserlohn-SV 1910 12.30 Uhr

 

 

 

 

 

 

D-Juniorinnen Turnier in Greven

 

KADERPLANUNG SAISON 17/18

 

C-Juniorinnen gewinnen den Sprocki-Cup..Glückwunsch...

 

C-Juniorinnen werden Meister...Glückwunsch ,,,, Bilder

 

D-Juniorinnen(1)/B-Juniorinnen und Frauen (2) werden Vizemeister..Glückwunsch...

 

 

Neuvorstellungen-Spielerinnen

....gespielte Partien...

 

18.10.Pokalviertelfinalsieg gegen TSG Herdecke  1:3

 

15.10.B-Juniorinnen-Gennebreck 6:2 Sieg

 

15.10.D-Juniorinnen-Ennepetal 2:0 da Gast nicht antritt

 

14.10.C-Juniorinnen  Lütgendortmund-SV 1910 3:3

 

 

11.10.Frauen erreichen Pokalviertelfinale SSV Hagen-SV 1910 nach Abbruch 0:11

 

08.10.Frauen(1)-Lütgendortmund 3:2 Sieg

 

08.10.B-Juniorinnen  Berghofen-SV 1910 0:3 Sieg

 

08.10.C-Juniorinnen-KF Sharri Dortmund 5:1 Sieg

 

07.10.D-Juniorinnen Stadtteilschule Dortmund-SV 1910 0:10 Sieg

 

03.10.D-Juniorinnen erreichen 1.Platz bei Turnier in Hilden  C-Juniorinnen erreichen 8.Platz--Glückwunsch

 

03.10. Frauen(2)-FC Herdecke Knapper 1:0 Kampfsieg

 

01.10.Frauen(1)  Finnentrop-SV 1910 2:5 Sieg-Glückwunsch-

 

01.10.B-Juniorinnen  Wickede-SV 1910 0:6 Sieg-Respekt-

 

01.10.Frauen(2)  Breckerfeld-SV 1910 0:2 Sieg da Nichtantritt Breckerfeld

 

30.09.C-Juniorinnen  TSG Herdecke-SV 1910 0:12 Kantersieg

 

30.09.D-Juniorinnen-Berghofen 1:6 Niederlage

 

24.09.Frauen(2)-Gennebreck 3:1 Sieg

 

24.09.Frauen(1)-Westfalia 4:1 Sieg

 

24.09.B-Juniorinnen-Siegen 11:1 Kantersieg

 

23.09.D-Juniorinnen Wambeler SV-SV 1910 1:11 Kantersieg

 

17.09.Frauen(1)  Freudenberg-SV 1910  2:0 Niederlage

 

17.09. B-Juniorinnen Unna/Bilmerich-SV 1910 5:2 Niederlage

 

17.09.D-Juniorinnen-Waldesrand Linden 5:2 Sieg

 

17.09.Frauen(2) SSV Hagen-SV 1910 0:2 Sieg da Nichtantritt SSV

 

16.09.C-Juniorinnen Lüner SV-SV 1910 0:18 Kantersieg

 

10.09.Frauen 2  Herdecke-SV 1910 0:7 Kantersieg

 

10.09.Frauen 1-Holzwickede Knapper 1:0 Sieg

 

10.09.B-Juniorinnen-Silschede 2 10:0 Kantersieg

 

09.09.D-Juniorinnen Lütgendortmund-SV 1910 Knappe 2:1 Niederlage

 

09.09. C-Juniorinnen-Berghofen 2:0 Sieg ...da Berghofen nicht angetreten

 

03.09.Frauen(1)  Oesbern-SV 1910 1:5 Sieg

 

03.09.Frauen(2) Hagen 11-SV 1910 0:20 Kantersieg

 

03.09.03.09.B-Juniorinnen-Bielefeld Testspiel 0:3 Niederlage

 

27.08.C-Juniorinnen 4.Platz bei Turnier in Dorsten

 

30.08.Westfalenpokal Frauen Finnentrop-SV 1910 Knappe 2:1 Niederlage

 

27.08.Frauen 1-Iserlohn 3:0 Sieg-Glückwunsch

 

27.08. Frauen 2-Voerde 9:3 Sieg-Glückwunsch

 

26.08.B-Juniorinnen Testspiel TUS Ennepe-SV 1910 4:10 Sieg

 

20.08.Frauen 2 Saisonauftakt Sprockhövel-SV 1910 3:4 Sieg

 

 

 

Auch B-Juniorinnen werden Hallenkreismeister ...ungeschlagen ohne Niederlage mit nur einem Gegentor...Glückwunsch

 

 

C-Juniorinnen werden wieder Hallenkreismeister...ungeschlagen mit nur einem unentschieden....Glückwunsch Mädels...

 

D-Juniorinnen erreichen 4.und 6.Platz

 

Frauen(1) und (2) schaffen leider auch nicht den Finaleinzug

 

                                                   

 

 

 

 

 

  

 

  

   

                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jahresrückblick D-Juniorinnen

 

News:2 Ex-Zehnermädchen jetzt Nationalspielerinnen